Главная » Новости » Россия будет представлена большим количеством участников на Паралимпиаду 2016

Россия будет представлена большим количеством участников на Паралимпиаду 2016

Результаты выступлений отечественных паралимпийцев, в рамках проведения последних чемпионатов мира и Европы по летним видам спорта, явно свидетельствуют о том, что на грядущей Паралимпиаде – 2016 в Бразилии, Российская Федерация будет представлена большим количеством участников. Об этом стало известно от первого вице-президента Паралимпийского комитета РФ – Павла Рожкова.

« В текущем году на различных международных соревнованиях будут разыграны квоты для участия в летних Паралимпийских играх, которые стартуют в Рио-де-Жанейро, - отмечает Рожков. – Принимая во внимание успешные выступления наших спортсменов во время проведения чемпионатов мира и Европы, мы уверены, что у нас будет около 185 паралимпийских квот. То есть, в соревнованиях примут участие не менее 230 спортсменов, что существенно больше, чем было на Паралимпиаде-2012 в Лондоне».

Собеседник агентства отметил, что подготовка сборных команд РФ к участию в Паралимпиаде 2016 идет по плану. Основные партнеры ПКР – это Министерство спорта РФ.

Летние Паралимпийские игры будут проведены в Рио-де-Жанейро с 7-го по 18-ое сентября 2016-го года.

IP: 18.216.94.152
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК