Главная » Новости » Сборная России обыграла швейцарцев на чемпионате мира по хоккею

Сборная России обыграла швейцарцев на чемпионате мира по хоккею

На игру со швейцарцами россияне вышли в хорошем настроении – в предыдущем матче они разгромили сборную Дании со счётом 10:1. После стартового поражения от чехов, сборная одержала три победы подряд: кроме Дании были обыграны Казахстан и Латвия.

Первый период матча прошёл с преимуществом российской команды, хотя и сборная Швейцарии имела несколько возможностей забить. Счёт на 6-й минуте открыл Иван Телегин. После этого команды несколько раз получали право на игру в большинстве, однако цифры на табло до перерыва не изменились.

Вторую шайбу уже во втором периоде забросил приехавший из Вашингтона Евгений Кузнецов, ассистировал ему одноклубник Александр Овечкин. Конец периода сборная провела в постоянных атаках, но забить ещё раз так и не смогла.

В середине третьего периода Иван Телегин оформил дубль, а на 56-й минуте Сергей Широков довёл счёт до разгромного – 4:0. Швейцарцы не хотели опускать руки и продолжали искать свои шансы в атаке. На 59-й минуте им удалось забить – отличился Симон Мозер. Но и это была не последняя шайба – окончательный счёт 5:1 установил Сергей Мозякин после сольного прохода капитана команды Павла Дацюка, сделавшего результативную передачу.

После этой победы сборная России, набрав 12 очков, вышла на 2-е место в группе.

Добавим, что на групповом этапе сборной остаётся провести 2 матча – с Норвегией и Швецией.

IP: 18.221.112.220