Главная » Новости » Конфетти из красных карточек: в Петербурге открыли «Зенит-Арену»

Конфетти из красных карточек: в Петербурге открыли «Зенит-Арену»

В Санкт-Петербурге завершился первый матч на недавно открывшемся стадионе на Крестовском острове. Местный «Зенит» со счетом 2:0 обыграл «Урал» из Екатеринбурга.

На трибунах собралось около 20 тыс. зрителей – были выкуплены все билеты. Несмотря на то, что арена вмещает в три раза больше человек, организаторы решили тестировать его постепенно.

В первом тайме зрителей порадовать футболисты не смогли: в раздевалку команды ушли без забитых мячей, да и моментов, чтобы открыть счет, было не очень много. Все изменилось во втором тайме, когда на 60-й минуте судья Алексей Еськов удалил двух игроков гостей. На 86-й минуте защитник петербуржцев Бранислав Иванович открыл счет, а уже на 90-й, после третьего удаления в составе «Урала», преимущество удвоил Йоанн Молло.

Таким образом, после 24 туров у «Зенита» в активе 46 очков, клуб находится на третьем месте в турнирной таблице. «Урал» с 29 баллами занимает десятую строчку.

IP: 3.135.183.89