Главная » Новости » Не удалось сравнять счёт: российская молодёжка проиграла американцам в третьем матче ЧМ по хоккею

29 декабря молодёжная сборная России провела третий матч на Молодёжном чемпионате мира. Наши хоккеисты проиграли американцам со счетом 2:3, сообщают в Федерации хоккея России.

Как и во встрече со сборной Канады, место в воротах занял Илья Самсонов. Игра началась активно, моменты создавались поочерёдно то у одних, то у других, но открыл счёт в итоге американский игрок Клэйтон Келлер, он забил шайбу на 5-й минуте. А на 12-й минуте Кирилл Ураков наказал американцев за ошибку в средней зоне – 1:1.

Во втором периоде американцы с четвёртой попытки поразили ворота Ильи Самсонова. При этом россияне имели несколько неплохих моментов, в одном из них лишь штанга спасла соперника, но на 32-й минуте американцы снова отличились: Трой Терри удачно подставил клюшку под передачу партнера.

На 38-й минуте Кирилл Капризов сократил отставание – 2:3. В конце встречи в ворота сборной России был назначен буллит, но Томпсон не сумел переиграть Самсонова. Несмотря на все усилия российской команды, счёт сравнять так и не удалось.

Следующий матч на турнире молодёжная сборная России проведёт 1 января в 04:00 по московскому времени против сборной Словакии.

IP: 18.191.46.36